Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Новости

Куда пойти с ребенком в Минске на весенних каникулах. Часть 2

КУДА ПОЙТИ продолжает публиковать подборку мест, которые стоит посетить с детьми на весенних каникулах. Первая часть, посвященная музеям и образовательными местам, - по ссылке.

Минские зоопарки и дельфинарии это увлекательные и образовательные места для семейного отдыха. Воспользуйтесь уникальной возможностью познакомиться ближе с разнообразным миром животных, а также понаблюдать за их поведением в заботливо созданных условиях. Эти заведения обрадуют как детей, так и взрослых встречами с экзотическими животными. кроме того, им отведена роль в сохранении биологического разнообразия и образовании охраны природы.

Минский зоопарк

Детей очень радует возможность контакта с животными. Несмотря на то, что столичный зоопарк не отличается большими размерами, он очень уютный, красиво оформлен и оборудован всеми удобствами.

В Минском зоопарке живут свыше 400 видов зверей и птиц. Вы сможете посмотреть на бурых медведей, сурикатов, львов и тигров. В зоопарке есть отдельная альпийская горка с козами, вольер с попугаями.

Любители рептилий могут посетить террариум. Посетители любят ходить на контактную площадку, на территории которой можно погладить барашков, коз и кур.

Адрес: улица Ташкентская, дом 40. Зоопарк работает ежедневно без выходных, с 09-00 до 21-00.

Дельфинарий «Немо»

Для того, чтобы навестить дельфинов, вам вновь нужно попасть в зоопарк Минска. Он находится в закрытом заведении, поэтому представления здесь проводятся круглый год.

В классическую программу входят выступления морских котиков и дельфинов. А за дополнительную стоимость можно поплавать в одном бассейне вместе с «артистами» - дельфины очень благотворно влияют на настроение и здоровье.

Адрес: улица Ташкентская, дом 40. работает каждый день без выходных с 10-00 до 19-00. Шоу с дельфинами проводят ежедневно в 12-00, 15-00 и 18-00. Исключение - понедельник, в тот день - выходной.

В шоу, которые продолжаются около часа, участвуют дрессированные дельфины, морские котики, тюлени и морской лев.

В дельфинарии также предлагаются дополнительные услуги, такие как дельфинотерапия, дайвинг, плавание с дельфинами и программа «Стань юным тренером» для детей​.

Контактный зоопарк «Страна ЕНОТиЯ»

Подходит тем, кто хочет не только посмотреть на животных, но и погладить их и покормить. самый крупный в Минске контактный зоопарк находится на 4 этаже торгового центра «Титан».

Всего в «Стране ЕНОТиЯ» более 16 видов животных - кролики, овцы, куры, козы, а также более экзотичные животные: еноты, лемуры и носухи.

Контактный зоопарк работает каждый день. Детям до 3-х лет - бесплатный вход.

В контактном зоопарке "Страна ЕНОТиЯ" можно сделать фото на память с животными, принять участие в конкурсах, заказать сеанс пет-терапии. малышам предложат отдельную зону с карандашами и раскрасками

Адрес: проспект Дзержинского, дом 104, в торгово-развлекательном центре "Титан". Работает ежедневно с 10-00 до 21-00. Первый понедельник каждого месяца - сандень.

Онлайн сервис КУДА ПОЙТИ