Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Новости

Топ 3 мест, куда сводить ребенка на весенних каникулах в Гомеле

Кунг Фу Панда 4, кинотеатр им. Калинина

4 марта 2024 года на экраны кинотеатров вышел долгожданный мультфильм "Кунг-фу Панда 4: Возвращение легенды". В новой части приключений По станет наставником юной панды, которой предстоит освоить кунг-фу и стать новым Воином Дракона.

По вместе со своими друзьями отправится в путешествие, чтобы остановить злобного негодяя, мечтающего поработить мир. Мультфильм обещает быть веселым, зажигательным и полным неожиданных поворотов.

Кунг фу Панда 4

Во время школьных каникул мультфильм можно посмотреть в любом кинотеатре Гомеля, стоимость билета от 6 до 25 рублей.

Музей пожарного дела, Карбышева, 4а

Музей пожарного дела в Гомеле – это музей, посвященный истории пожарной службы в Гомельской области. Он был основан в 1978 году и расположен в здании бывшей пожарной части, построенном в 1903 году. Музейная экспозиция рассказывает о развитии пожарной службы в Гомельской области с момента ее основания до наших дней. В музее представлены экспонаты, рассказывающие о работе пожарных, их технике и оборудовании, а также о тушении крупных пожаров.

Музей пожарного дела, Гомель

В музее есть несколько залов, посвященных разным темам:

• Зал истории пожарной службы: в этом зале представлены экспонаты, рассказывающие о развитии пожарной службы в Гомельской области с момента ее основания до наших дней.

• Зал пожарной техники: в этом зале представлены образцы пожарной техники разных лет, от конных повозок до современных машин.

• Зал пожарного оборудования: в этом зале представлены экспонаты, рассказывающие о пожарном оборудовании, которое использовалось в разные годы.

• Зал тушения крупных пожаров: в этом зале представлены материалы о крупных пожарах, которые произошли в Гомельской области.

В музее также есть выставка, посвященная истории пожарной службы в других странах мира.

Часы работы музея:

• Вторник-пятница: 10:00-18:00

• Суббота: 10:00-17:00

• Воскресенье, понедельник: выходной

Стоимость билета следует узнавать по телефону +375 (232) 56-25-38

Выставка Космодрайв, Дидас Персия

С 14 февраля по 31 марта в ТОЦ «Дидас Персия» работает выставка Космодрайв. На ней ребята могут пройти 47 приключений, 15 аттракционов, посмотреть более 50 экспонатов, связанных с историей покорения космоса.

Космодрайв

Ребятам на выбор предлагается пройти 8 космических квестов, проводятся также разнообразные мастер классы для детей разного возраста. Выставка работает без выходных. Стоимость билета от 19 до 25 рублей.

Еще больше мест интересных мест в Гомеле на КУДАПОЙТИ