Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Новости

В Гродно открылась выставка фотографий Надежды Свентицкой

«Фотография как искусство» – именно так называется новая выставка известного фотографа Надежды Свентицкой. Буйство красок, неожиданное воплощение уже известных образов и индивидуальный подход – всё это о её творчестве. В Гродненском выставочном зале прямо сейчас находятся лучшие работы девушки, которые не оставят равнодушным никого.

Вдохновение для творческого человека – главный секрет успеха. Кто-то находит его в свой семье, кто-то – в красках окружающего мира, а кто-то – в искусстве. Да-да-да и так бывает. Надежда Свентицкая признаётся, заряд вдохновения и желание творить она черпает из искусства. Всем известные картины и образы художников или режиссёров в её руках превращаются в нечто по-настоящему новое и удивительное.

Специально для персональной выставки фотограф создала уникальную серию творческих работ. Каждая из фотокарточек – отсылка к известной картине самых разных эпох, стилей и направлений. Ценители мирового искусства точно оценят такую интерпретацию, смогут посмотреть на свои любимые картины новым взглядом. Всего на выставке представлено 23 фотоработы, которые Надеждой были созданы в срок 2 недели.

Леонардо да Винчи, Густав Климт, Борис Кустодиев, Эгон Шиле и другие деятели искусства, известные всему миру. Заглянув на выставку, можно увидеть, как Надежда Свентицкая перенесла художественное воплощение в реальную жизнь, а позже – и на плёнку фотоаппарата.

Для более комфортного посещения выставки, можно воспользоваться считыванием специальных QR-кодов, которые позволят узнать больше подробной информации о  каждой из представленных фотографий. Кроме этого, по ссылке можно увидеть работу, на которую ссылается фотограф.

Увидеть работы талантливого деятеля искусства можно в любой день недели с 9.00 до 20.00. Посетить выставку, которая уже успела завоевать любовь посетителей, можно будет до 31 марта.

Адрес: г. Гродно, ул. Элизы Ожешко, 38

Стоимость билетов:

Взрослые – 3,00 бел.руб.;

Студенты, учащиеся – 2,50 бел.руб.;

Школьники – 1,50 бел.руб.

Онлайн-сервис https://kudapoiti.by/