Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Минск
Минская область
Гомельская область
Брестская область
Витебская область
Гродненская область
Могилевская область
Новости

В Витебске открылась выставка «Через призму времени»

С 23 марта по 6 апреля 2024 года в выставочном зале центра народного творчества Витебской области у жителей и гостей областного центра будет возможность узнать получше о 85-летней истории и деятельности творческого учреждения. Выставка носит символическое название «Через призму времени». Подробнее о том, что ждет посетителей центра читайте на нашем сайте.

На выставке можно будет познакомиться поближе с изделиями декоративно-прикладного искусства, достижениями, способствующими развитию традиционной белорусской культуры, народных ремесел и фольклора северного региона.

Выставка состоит из двух блоков, которые находятся в разных экспозиционных залах. Первый блок включает в себя работы мастеров и художников из фондов Областного творческого центра.

На экспозиции можно посмотреть фотоснимки разных эпох, награды за достижения, памятки и брошюры, рассказывающие о многолетнем рабочем пути центра. Посетители получат возможность почитать литературу и методички, собранные за 85 лет работы государственного учреждения.

Во втором блоке зрители смогут ознакомиться с изделиями мастеров народного искусства Витебщины. Всего представлено более 150 изделий из лозы, кожи и соломки, вышивка, народные костюмы и узоры. Также на мероприятии будут проводиться мастер-классы, на которых мастера с многолетним опытом поделятся своими секретами творчества.

Посмотреть выставку в Витебске можно по адресу: ул. Ленина, 35А. Время работы: со вторника по субботу с 9.00 до 18.00; обед: с 13.00 до 14.00. Воскресенье и понедельник – выходные. Дополнительную информацию можно получить по телефонам: 26-29-40, 26-29-58.

Онлайн-сервис https://kudapoiti.by/